Средства для отбеливания зубов в домашних условиях

 

Статьи. Как отбелить зубы в домашних условиях

Профессионально-домашнее отбеливание зубов

Отбеливание зубов в домашних условияхЦвет зубов меняется по разным причинам. Внешнее, или поверхностное окрашивание зубов появляется из-за употребления напитков или пищи с высоким содержанием красителей, курения. В результате применения некоторых медикаментов, особенно тетрациклина, происходит внутреннее окрашивание зубов, особенно в период их формирования. Подвергаясь воздействию солнечного света, они изменят свой оттенок на темно-серый или коричневый. Изменение цвета возникает и из-за наличия повышенной концентрации фтора в питьевой воде, или наличия в зубах пломб и материалов, используемых в стоматологии.
С возрастом, зубы стираются, трескаются и темнеют в зависимости от вашего возраста, образа жизни и вредных привычек.
Существует несколько способов вернуть белизну, включающих профессиональное отбеливание зубов, профессионально-домашнее и домашнее. При профессионально-домашнем отбеливании зубов подготовительную работу выполняет врач и дает рекомендации для выполнения остальной части процедуры пациентом самостоятельно. Иногда достаточно провести только осветление, т.е. очищение зубной эмали от "черных точек" в стоматологическом кабинете. Для этой цели подходят и зубные пасты с отбеливающим эффектом. Однако, при повышении чувствительности зубов, такие пасты необходимо сменить на другие.
Чтобы из эмали зубов не вымывались минеральные вещества после профессионального отбеливания, стоматолог покрывает зубы фторосодержащими препаратами – это насыщает эмаль зубов минеральными веществами и уменьшает чувствительность.
Различными ополаскивателями для полости рта можно стимулировать отбеливание зубов, они не вредят эмали, а в их состав входит слабый раствор перекиси водорода, которая уничтожает вещества, находящиеся в микропорах поверхностного слоя эмали зубов.
В аптеках продаются специальные системы, состоящие из каппы, которую можно заполнить гелем специального состава. С помощью таких систем происходит отбеливание зубов, но и возникает раздражение в полости рта из-за просачивания из-под каппы геля с содержанием перекиси водорода. Более безопасным и эффективным является отбеливание зубов с помощью применения различных гелей с отбеливающим эффектом, которые больше подходят для очень чувствительных зубов.
Большим спросом пользуются системы, без применения капп, обеспечивающие отбеливание зубов за полмесяца и без визита к стоматологу.
Гель для отбеливания зубов наносится на зубы, застывая, он меняет цвет эмали на более светлый.

 


<< Вернуться на предыдущую страницу

Поделиться с друзьями:


 
ООО "ЭКСПРЕСС" 191167, г.Санкт-Петербург, Невский пр., д. 184, ЛИТ.А. ОГРН 1117847586031

 
rss
Карта