Средства для отбеливания зубов в домашних условиях

 

Статьи. Как отбелить зубы в домашних условиях

Белозубая улыбка без вреда для эмали

Отбеливание зубов в домашних условияхОчень популярной стоматологической услугой сегодня стало отбеливание зубов. Природная желтизна, налет от кофе, чая и сигарет являются досадными дефектами и вызывают стойкое намерение вернуть зубам красивую белизну. В то же время, немало ходит разговоров о разрушительном влиянии такой процедуры на состояние эмали. Кроме того, стоит она недешево, при том, что периодически возникает необходимость в повторении.

Народная медицина и наши средства для отбеливания зубов позволяет добиться ослепительной улыбки, не причиняя вреда эмали и вкладывая минимум финансов. Наиболее доступным способом осветления зубов является использование 3%-го раствора перекиси водорода. Этим средством, растворенным в стакане воды, полощется ротовая полость после чистки зубов.

Также можно смочить в перекиси ватный тампон и мягкими движениями протереть им поверхность зубов. После такой процедуры, зубы чистят обычной пастой и тщательно полощут рот. Использование этого метода очень эффективно и позволяет осветлить эмаль на два-три тона.

Известным с глубокой древности средством отбелить зубы, является древесная зола. Для этого необходимо сжечь кору дуба, после чего тщательно просеять ее и, обмакнув палец или край салфетки почистить зубы. Более простым вариантом этого метода является использование в качестве очистителя обычного активированного угля. Его добавляют в зубную пасту во время утренней и вечерней чистки зубов.

Что касается такого распространенного средства для отбеливания как пищевая сода, то у него, помимо высокой эффективности, есть немало минусов. Так, сода вызывает раздражение десен и довольно агрессивно воздействует на эмаль. Не рекомендуется использовать этот метод слишком часто.

Для получения хорошего результата лучше всего совмещать разные методы отбеливания. В частности, способствует успеху разжевывание свежих ягод лесной или садовой земляники. При этом кашицу оставляют во рту на несколько минут, наслаждаясь приятным вкусом. После такой своеобразной маски, рекомендуется протирать зубы лимонной кожурой.

Разумеется, результативность отбеливания зубов в бытовых условиях уступает профессиональному в скорости получения эффекта и его значительности. Чтобы заметить результат домашнего осветления эмали необходимо ежедневно проводить очистительные процедуры на протяжении трех-пяти месяцев. В то же время мягкие народные средства не разрушают хрупкую поверхность зуба, оставляя его естественный оттенок.

Чтобы не допускать потемнения эмали, следует следить за своим питанием и стараться избегать чрезмерного потребления крепкого чая и кофе. После еды обязательно чистить зубы или хотя бы использовать ополаскиватель, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс и смыть налет от пищи.


<< Вернуться на предыдущую страницу

Поделиться с друзьями:


 
ООО "ЭКСПРЕСС" 191167, г.Санкт-Петербург, Невский пр., д. 184, ЛИТ.А. ОГРН 1117847586031

 
rss
Карта